Plato de cerámica con flores, azul y blanco, S.XX

Lote 178.

Cerámica policromada en azul sobre fondo blanco. Representa flores de estilo "Xuande-Ming" en la parte delantera y trasera, excepto la base, rodeadas por doble círculo y cenefas.

Altura: 6,20 cm; Diámetro: 32,60 cm