Plato de cerámica "Reyes católicos" reflejo metálico de Manises, S.XX

Adjudicada por. 150 €
Lote 525.

Plato en cerámica esmaltada de reflejo metálico de Manises. La decoración principal está en relieve y muestra las figuras de Isabel y Fernando, los Reyes Católicos, que sujetan un escudo. Siguiendo modelos del S.XV. Manises.

Diámetro: 46 cm