SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Plato de porcelana esmaltado, familia rosa, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 147.

Plato de porcelana con flores esmaltadas en la parte interior y un borde ondulado con una cenefa en dorado. Compañía de las Indias orientales. Presenta algunas faltas.

Diámetro: 22,20 cm; Altura: 3,50 cm