Plato decorativo esmaltado, S.XX

Lote 243.

Porcelana con una escena de damas y poema en un marco de "ruyi". En el reverso tiene una cartela con sello "乾隆御制" apócrifo enmarcado en dos dragones.

Altura: 5 cm; Diámetro: 30,50 cm