Plato esmaltado con dragones, s.XX

Lote 275.

Plato esmaltado con una escena compuesta por tres dragones enfrentados volando entre nubes, llamas y una perla llameante. En el reverso se muestran las aguas y un sello de seis caracteres 大清光绪年制 Guangxu. En perfectas condiciones.

Diámetro: 21,50 cm; Altura: 4,20 cm