Plato y figura de porcelana, Asia, S.XX

Adjudicada por. 60 €
Lote 222.

Porcelana esmaltada. Lote compuesto por un plato hondo con borde ondulado en porcelana japonesa, estilo Imari, y una escultura con forma de loro.

Medidas plato: 3,50 x 21 cm; Alto escultura: 30 cm