SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Porcelana china de Macao, United Wilson Porcelain factory

Adjudicada por. 225 €
Lote 152.

Bandejas decorativas en porcelana esmaltada. En la base tiene un sello "UW/ Est PORCELAIN 1897" de la fábrica "United Wilson Porcelain factory". Realizado en la segunda mitad del siglo XX para "Villa Garnelo".

Largo bandejas: 46,5 cm; 32 cm aprox.