SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Portapinceles de porcelana esmaltada, s.XX

Lote 169.

Porcelana esmaltada con poemas. Tiene dos compartimentos con forma de libro abierto. En la base hay dos sello realizados en frío y bajo el esmalte.

Altura: 12,8 cm