SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Portapinceles esmaltado con paisaje, s.XX

Lote 168.

En porcelana esmaltada con fondo blanco y un paisaje montañoso en rosa que muestra un pueblo frente a un río con una barca. En la parte trasera hay un poema chino. Con sello en la base.

Altura: 12 cm; Diámetro: 8 cm