Portavasos de cerámica con dragón, S.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 184.

Porcelana azul y blanco con un feroz dragón en el frente, rodeado por un marco tallado y olas en los laterales, realizados con gran detalle. En un lateral tiene una inscripción. Con desgaste.

Medidas: 2,80 x 12,50 cm