SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pulsera de madera china, s.XIX

Adjudicada por. 1.600 €
Lote 7.

Formada por 18 cuentas de madera tallada, con forma ligeramente aplastada en los laterales, unidas por un cordón.

Diámetro cuentas: de 1,9 a 2 cm  aprox.; Largo pulsera: 18 cm