SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.

Rafael Cardells Camarlench (1899 - 1980) "Huerta valenciana con barracas" 1960.

Lote 241.

Óleo sobre lienzo. - Firmado y fechado R. Cardells 60 en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 90 x 90 cm; 105,5 x 105,5 (con marco)