SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.
Categorías

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 29/12/2021 - 18:00
Nº Lotes. 158
Lotes de la Subasta
Lote objetos de plata española, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 750 €

Dos piezas de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 70 €

Joyero de plata española 925, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Jaeger-LeCoultre
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Pulsera de oro de 18k con monedas.
Adjudicada

Adjudicada por. 1.800 €

Broche de plata con forma de araña.
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Broche de plata dorada.
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Anillo solitario con diamante.
Adjudicada

Adjudicada por. 1.700 €

Lladró
Adjudicada

Adjudicada por. 140 €

Lladró “La montería”
Adjudicada

Adjudicada por. 900 €

Lladró “Paseo en lando”
Adjudicada

Adjudicada por. 900 €

Lladró “La llegada de la cenicienta”
Adjudicada

Adjudicada por. 9.000 €

Lladró “Jugadores en el mesón”
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Lladró “Leda y el cisne”
Adjudicada

Adjudicada por. 1.400 €

Lladró “Regalo de vida”
Adjudicada

Adjudicada por. 1.000 €

Lladró “Bacante con pantera”
Adjudicada

Adjudicada por. 4.000 €

Lladró “Ninfa grande”
Adjudicada

Adjudicada por. 1.400 €

Lladró
Desierta

Lladró “Jesús en el Tiberíades”
Adjudicada

Adjudicada por. 950 €

Lladró, “Madonna con niño”
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Lladró
Desierta

Conrado Meseguer (1946-2017)
Adjudicada

Adjudicada por. 375 €

Conrado Meseguer (1946 – 2017)
Adjudicada

Adjudicada por. 1.200 €

Alex Alemany (1943) “Goya”, 1992.
Adjudicada

Adjudicada por. 160 €

Reloj de sobremesa francés (s. XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Joyero de madera con cajones.
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €