Ramón Casas y Carbo (1866 - 1932) "Dama con abanico"

Adjudicada por. 1.200 €
Lote 338.

Dibujo con acuarela, carboncillo y tiza sobre papel. Firmado "R. Casas" sobre un sello seco "Pèl & Ploma".

Medidas: 32,50 x 23,70 cm; Medidas con marco: 54,50 x 49,50 cm