Recipiente con forma de calabaza, S.XX

Lote 186.

Porcelana esmaltada en azul sobre blanco con escenas de damas y cartelas de flores. En la base tiene una marca de cuatro caracteres.

Altura: 11 cm; Diámetro aprox.: 25 cm