Recipiente de agua en porcelana, S.XX

Lote 203.

Porcelana decorada en vidriado melocotón por el exterior. La forma es aplanada y de diámetro circular, con el cuerpo redondeado. En la base tiene una marca Kangxi "大清康熙年制".

Altura: 3,60 cm; Diámetro boca: 8,50 cm