SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Recipiente de jade tallado, dinastía Qing.

Adjudicada por. 4.800 €
Lote 34.

Jade blanco con tonos verdosos tallado. Recipiente alargado rodeado por dos imponentes dragones, delicadamente tallados, que abrazan la forma rectangular.

Medidas: 3,6 x 12 x 21 cm

Peso: 807 g

Procedencia: Colección privada europea.