Recipientes de plata repujada, Asia, pps.S.XX

Lote 5.
Precio de Salida. 70 €

Cuatro pequeños recipientes, con formas diferentes, realizados en plata repujada y decorados con motivos vegetales, flores enroscados, o bien cenefas y pinjantes.

Altura máxima: 9 cm; Medidas caja: 2,60 x 4,50 aprox. cm; Largo botella: 5,30 cm; Peso total: 227 g