Relieve de madera tallada, deidad hindú, S.XIX

Lote 149.

Pieza de madera tallada representando una deidad hindú en medio relieve en el centro. Está sujeta mediante una base de bronce de doble loto asociada.

Medidas: 22,50 x 7,80 x 17,10 cm