Relieve tallado en madera, India, S.XIX

Lote 209.

Madera en relieve rectangular con una escena de batalla entre dos ejércitos. Se encuentra policromada y algunos detalles en dorado. Con desgaste.

Medidas: 180 x 6 x 48,60 cm aprox.