Reloj "Bracket", estilo inglés, pps.S.XX

Lote 531.

Madera de roble tallado con aplicaciones de metal o bronce dorado. En el interior tiene un mecanismo "W&H Sch" (Winterhalder & Hofmeier Schwarzenbach). Necesita ajuste y presenta desgaste.

Medidas: 70 x 28 x 42,50 cm