Reloj de pared estilo Boullé, S.XIX

Lote 547.

Reloj con caja de madera decorada con marquetería estilo Boullé y aplicaciones de bronce. La esfera está lacada con números romanos y ocupa la parte superior del frente. Abajo tiene un relieve de una musa. En el interior tiene un mecanismo, que precisa ajuste.

Medidas: 70 x 14 x 33 cm