SUBASTA PRESENCIAL 10 MARZO 2021

Reloj de sobremesa, Napoleón III, Francia, s.XIX

Lote 289.

Realizado en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado - Tiene forma de baldaquino barroco con columnas salomónicas flanqueando una esfera circular con numeración romana - Maquinaria original V.R Veté París nº 93474. Precisa repaso.

48x14,5x22 cm

Verificado por el Especialista - Verified by  the Specialist.