Reloj de sobremesa "Pendule à la glorie du Roi", S.XX

Adjudicada por. 85 €
Lote 587.

Metal dorado sobre una peana de mármol. Representa un modelo de estilo Luis XIV con ángeles y destellos. El mecanismo interior está estropeado.

Medidas: 49 x 19 x 39,50 cm