Reloj Leroy Paris, estilo Napoleón III, S.XIX

Lote 562.

Reloj de péndulo, Leroy Paris, esfera esmaltada con números romanos y de bisel floral dorado, péndulo pomposo a juego, caja sostenida por cuatro columnas retorcidas con bases y capiteles de bronce dorado. Madera ebonizada con marquetería. Necesita limpieza.

Medidas: 49,2 x 14,6 x 26 cm