SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.

René Portocarrero (1912-1986) “Mujer ornamentada”, 1976.

Lote 222.

Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado "Portocarrero 76" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 77 x 57 cm; 91 x 77,50 cm (con marco)