Reposa muñecas de porcelana esmaltada, s.XX

Lote 285.

Porcelana esmaltada con sello en la base. En la tapa presenta una escena con dos pescadores en una barca rodeados por uin paisaje. En los laterales la porcelana es reticulada y está esmaltada en azul turquesa. La forma es rectangular y de líneas rectas con las aristas recortadas.

Medidas: 3,70 x 5,30 x 11,80 cm; Peso: 214 g