Reposabrazos de madera con águila, s.XX

Lote 2.

Madera tallada con un bajorrelieve en el frente que representa una rama con un águila, realizada en piedras talladas (jade, madreperla y otras). La madera está barnizada por el exterior y presenta pequeños faltantes en el barniz.

Medidas: 31 x 0,90 x 7,50 cm; Peso: 182 g