SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.

Salvador Dalí (1904-1989) "Monedas", 1966.

Adjudicada por. 400 €
Lote 123.

Pareja de medallas de plata. Firmadas y fechadas en ambas caras. Inscripciones: UNICORNE DIONYSIAQVE  // DIONYSOS ET PALLAS ATHENEA.

Altura: 8 cm