Sello con león en piedra, S.XX

Lote 5.

Sello cuadrado tallado en piedra "shoushan". En la parte superior se muestra un león sobre un pedestal que en los laterales tiene motivos arcaicos grabados. En buen estado con algunas grietas.

Medidas: 7,50 x 4,6 cm aprox.; Peso: 264 g