Sello "Dama" de bronce dorado, dinastía Qing.

Lote 230.

Sello cuadrado con escultura en la parte superior con forma de dama china realizando una danza. En la base tiene un sello de cuatro caracteres. Pátina por envejecimiento natural.

Medidas: 4,80 x 2 x 2 cm; Peso: 56 g