Sello de bronce dorado, dinastía Qing.

Lote 229.

Sello cuadrado con escultura en la parte superior con forma de león con el cuerpo enroscado. En la base tiene un sello de cuatro caracteres. Pátina por envejecimiento natural.

Medidas: 6,80 x 3,40 x 4,50 cm; Peso: 426 g