Sello de piedra shoushan con dragón, s.XX

Adjudicada por. 450 €
Lote 38.

Sello de piedra tallada con forma cuadrada y un dragón delicadamente tallado en la parte superior. La piedra tiene tonalidades ocres y beige con sutiles vetas.

Altura: 3 cm; Profundidad y anchura: 4,10 cm; Peso: 111 g