Sello de piedra tallada Shoushan, s.XX

Adjudicada por. 500 €
Lote 36.

Sello formado por un pedestal liso de perfil cuadrado y un león guardián tallado con gran detalle en la parte superior. Con un sello en la base "红豆馆主人鉴古赏珍记".

Medidas: 8,80 x 4 x 4 cm; Peso: 347 g