Sello doble de jade tallado, s.XX

Lote 40.

Jade tallado en dos piezas que forman una pirámide. La pieza que forma la base está decorada con serpientes y la pieza que se coloca sobre esta tiene un perro Fu tallado en la parte superior. Ambos tienen un sello tallado en la base.

Medidas: 5,70 x 5 x 5 cm; Peso: 208 g