Sello "shoushan" con chilong, S.XX

Adjudicada por. 800 €
Lote 23.

Sello de piedra con base cuadrada y una inscripción grabada en el frente. En la parte superior hay cinco dragones en avance espiral, delicadamente tallados y reticulados.

Medidas: 5,70 x 7,20 cm; Peso: 498 g