Sello tallado con una cueva, S.XX

Lote 24.

Piedra con tonalidades rojizas, tallada con una escena en la cara anterior. Representa una cueva junto a un lago y un árbol donde unos sabios juegan. Tiene un sello tallado en la base.

Medidas: 7,20 x 6 x 5,90 cm; Peso: 477 g