Sello y figura de piedra tallada, S.XX

Lote 269.

Sello de piedra, con sello tallado en la base, arriba la figura de un león y en los laterales caracteres y paisajes grabados. La figura es de piedra color verde con forma de "perro foo".

Medidas: 3 x 5 x 7,90 cm; Peso: 290 g; Medidas: 14,30 x 5,80 x 6,50 cm; Peso: 770 g