Sellos de "Shoushan" tallados, S.XX

Adjudicada por. 4.400 €
Lote 65.

Piedra "shoushan" tallada. Forman un conjunto de tres sellos con cenefas, caracteres grabados en el frente y sellos tallados en la base. Están unidos mediante eslabones tallados de la misma piedra.

Largo total: 19,50 cm; Medidas: 5 x 2,70 x 2,70 cm; 5,40 x 2,90 x 3,50 cm; 5 x 2,50 x 2,50 cm Peso: 258 g