Set de cuatro sellos "Shoushan", S.XX

Adjudicada por. 700 €
Lote 22.

Conjunto de cuatro sellos en piedra tallada. Muestran bajorrelieves de paisajes montañosos con pagodas. Una tiene una inscripción grabada. Todos tienen un sello cuadrado en la base. Sujetos sobre una peana a medida.

Altura mayor: 8,80 cm; Medidas lado: 3 cm; Peso total: 817 g; Medidas peana: 3,10 x 5,20 x 19 cm