SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Shang Xiaoyun (1900 - 1976) y Xun Huisheng (1900 - 1968) "Pecera y abanico"

Adjudicada por. 1.900 €
Lote 89.

Acuarela y tinta sobre papel. Con sellos de Shang Xiaoyun 尚小云, Xun Huisheng 荀慧生 para la pintura y para el poema Mei Lanfang 梅蘭芳.

Medida pintura: 28,5 x 60 cm; Medida total: 42 x 69 cm

Procedencia: Colección privada, Suecia.