Sofá de dos plazas con tapicería floral, med.S.XX

Lote 614.

Sofá de dos plazas tapizado en un tejido labrado lampás, con un diseño tradicional valenciano. Se encuentra tachonado y en buen estado. La estructura es de madera tallada, posiblemente nogal, con decoración en relieve tallada. El henchido está realizado mediante muelles y cinchas que presentan desgaste.

Medidas: 95,50 x 60 x 138 cm