SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Sopera plata española punzonada, med.S.XX

Adjudicada por. 1.000 €
Lote 351.

Sopera de plata con tapa y forma ovalada. El asa tiene forma de flores con hojas y las asas de venera con volutas. Los pies son enrocados o forma "cabriolé" formados por hojas. El cuerpo tiene un volumen gallonado y está punzonado en la base.

Medidas:  30 x 29,50 x 48 cm

Peso total: 2,300 kg