Soporte con recipientes, Asia, S.XIX - XX

Adjudicada por. 110 €
Lote 256.

Porcelana con decoración policroma esmaltada con flores y pájaros. Se compone de una base que sujeta un set para contener aceite, soja o vinagre, sal y pimienta. En la base tiene una marca.

Medida total: 22 x 9 x 13 cm