Sortija rosetón de oro blanco 18k con esmeralda y brillantes

Lote 310.

Sortija de oro blanco 18 k, formada por una esmeralda central en su talla, con un peso aproximado de 2,25 ct, enmarcado por una orla de 14 diamantes, talla brillante con un peso total de 2,10 ct.

Diámetro aro interior: 16,5 mm; Medidas frontis: 21 x 16 mm