Tabla de marquetería, 1987

Lote 582.

Escudo de la ciudad de Valencia junto a los edificios más representativos, la senyera y unos cítricos realizado en marquetería sobre una tabla enmarcada.

Medidas: 47,70 x 55 cm; Medidas con marco: 67,40 x 74,30 cm