Teyo (S.XX) "Antonio Ordoñez", 2000

Lote 580.

Escultura de bronce sobre peana. Se encuentra firmada "teyo / 2000" en el capote. Muestra la figura de un torero recortando con mucho detalle en los bordados del "traje de luces".

Altura: 58 cm; Peso: 23,610 kg