Tibor con "meihua" y símbolos de la felicidad, s.XX

Lote 283.

Porcelana en azul y blanco. Decorado con roleos de flores de cerezo y símbolos auspiciosos alrededor del cuerpo y tapa. Presenta pequeños desperfectos y restauraciones en la tapa.

Altura: 43 cm