Tibor con tapa, azul y blanco, S.XX

Lote 187.

Cerámica esmaltada bajo vidriado en azul sobre fondo celadón. El exterior tiene tres ramos en jarrones de formas diferentes. La tapa tiene un asa apuntada. Con desgaste.

Altura: 22,50 cm; Diámetro base: 16 cm