SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Tibor de porcelana "familia rosa", S.XX

Adjudicada por. 425 €
Lote 146.

Tibor de cuerpo ovoide con una tapa semicircular, realizado en porcelana esmaltada "familia rosa", mostrando una escena de la "Danza del dragón" alrededor del cuerpo.

Altura: 34 cm